Главная страница / Администрация / Новости / 2019 / Конкурс «Лучший владелец личного подсобного хозяйства»

06 сентября 2019

Конкурс «Лучший владелец личного подсобного хозяйства»

Министерство сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия проводит конкурс на звание «Лучший владелец личного подсобного хозяйства» по итогам работы за 2018 год.

Документы от граждан, ведущих личные подсобные хозяйства, принимаются в Министерстве (каб. 310) или направляются почтовым отправлением  по адресу: 185035, г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8 в срок со 2 сентября по 5 октября 2019 года.

Номинации:

«Лучший владелец ЛПХ по производству молока»;

«Лучший владелец ЛПХ по производству мяса сельскохозяйственных животных»;

«Лучший владелец ЛПХ по производству растениеводческой продукции (картофеля, овощей)»;

«Лучшее ветеранское ЛПХ  по производству молока»;

«Лучшее ветеранское ЛПХ по производству мяса сельскохозяйственных животных»;

Вознаграждение победителей:

победителям конкурса в номинациях «Лучший владелец ЛПХ по производству молока», «Лучший владелец ЛПХ по производству мяса сельскохозяйственных животных»   - в размере 11 000 рублей, в номинации «Лучший владелец ЛПХ по производству растениеводческой продукции (картофеля, овощей)» -  в размере10 000 рублей;

участникам конкурса, занявшим 2 место в номинациях «Лучший владелец ЛПХ по производству молока», «Лучший владелец ЛПХ по производству мяса сельскохозяйственных животных», «Лучший владелец ЛПХ по производству растениеводческой продукции (картофеля, овощей)» - в размере 8 000 рублей.

победителям конкурса в номинациях «Лучшее ветеранское ЛПХ по производству молока», «Лучшее ветеранское ЛПХ по производству мяса сельскохозяйственных животных»  - в размере 16 000 рублей, в номинации «Лучшее ветеранское ЛПХ по производству растениеводческой продукции (картофеля, овощей)» - в размере  12 000 рублей.

Необходимые документы:

1.           анкета участника, заверенная администрацией  сельского (городского) поселения (далее – анкета);

2.           выписка из похозяйственной книги, полученная в текущем году;

3.           копия документа, подтверждающего наличие земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства, который находится на праве собственности и (или) ином праве у претендента (далее – копия документа

Ознакомиться с правилами проведения конкурса можно по ссылке.