Главная страница / Администрация / Новости / 2018 / Россельхозбанк выступит генеральным спонсором молочного фестиваля «Heinlehmai» в д. Тукса

25 июля 2018

25 августа 2018 года при спонсорской поддержке Санкт-Петербургского филиала Россельхозбанка в Олонецком районе состоится молочный фестиваль «Heinlehmai».

Мероприятие проводится в рамках празднования 100-летия республики Карелия и направлено на создание благоприятных условий для производственной деятельности и устойчивого развития сельских территорий.

В этом году молочный фестиваль пройдет на территории Туксинского сельского поселения Олонецкого национального муниципального района. Программа мероприятия обещает быть насыщенной и интересной для различных категорий зрителей. В нее войдут традиционная сельскохозяйственная ярмарка, соревнования по фигурному вождению тракторов, различные мастер-классы и интерактивные площадки.

«Олонецкий район – сельскохозяйственная равнина Карелии, поэтому неудивительно, что праздник, воспевающий сельский труд, состоится именно здесь. Я приглашаю жителей республики посетить молочный фестиваль «Heinlehmai», тем более что организаторы готовят интересную развлекательную программу», - подчеркнул Олег Солдатенков, директор Санкт-Петербургского филиала Россельхозбанка.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 100% голосующих акций Банка принадлежат Российской Федерации. Санкт-Петербургский региональный филиал АО «Россельзхозбанк» открыт в 2001 году. Представлен 52 точками продаж на территории Северо-Запада Российской Федерации: в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Мурманской, Вологодской областях, Республики Карелия.