Администрация
Туксинского
сельского поселения
  • Contacts
  • 186003, Республика Карелия, Олонецкий район, д.Тукса, ул.Новая, д.1а
  • (81436) 46437; 8-921-521-02-15
  • (81436) 46437
  • adm_tyksa@mail.ru
Случайное фото
Главная страница / Администрация / Новости / 2016 / Перерегистрация граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях

19 февраля 2016

Перерегистрация граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях

Республика Карелия

Администрация Олонецкого национального муниципального района

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от  07 декабря 2015 года                       №     1290  

Об утверждении порядка проведения

перерегистрации граждан,

состоящих на учете в качестве нуждающихся

в жилых помещениях

 

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации,   статьей 6 Закона Республики Карелия «О порядке ведения органами местного самоуправления учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, и некоторых вопросах предоставления жилых помещений по договорам социального найма в Республике Карелия» от 06.02.2006 года № 958 – ЗРК,

 

Администрация Олонецкого национального муниципального района, постановляет:

 

1. В период с 01 января 2016 года по 31 декабря 2016 года провести перерегистрацию граждан, состоящихна учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях,предоставляемых по договорам социального найма (далее - Перерегистрация) в следующих поселениях:

1.Мегрегском сельском поселении;

2.Ильинском сельском поселении;

3.Коткозерском сельском поселении;

4.Коверском сельском поселении;

5.Туксинском сельском поселении;

6.Видлицком сельском поселении;

7.Куйтежском сельском поселении.

 

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию по проведению перерегистрации граждан,  состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях,предоставляемых по договорам социального найма.

 

3.      Настоящее постановление опубликовать в газете «Олония» и разместить на официальном сайте МО «Олонецкий национальный муниципальный район».

 

 

 

 

Глава                                                                                                С.К.Прокопьев

 

Приложение

Утверждено

Постановлением

администрации Олонецкого национального муниципального района

от 07.12.2015 года № 1290

 

Инструкция по проведению перерегистрации граждан,  состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях,предоставляемых по договорам социального найма

 

 

1.Инструкция по проведению перерегистрации граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях (далее - Инструкция) разработана в соответствии с требованиями Конституции Российской Федерации, Жилищного кодекса Российской Федерации, Закона Республики Карелия «О порядке ведения органами местного самоуправления учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, и некоторых вопросах предоставления жилых помещений по договорам социального найма в Республике Карелия» от 06.02.2006 года № 958 – ЗРК.

 

2. Перерегистрация граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях (далее - перерегистрация), проводится в целях подтверждения статуса граждан, нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма.

 

3. Перерегистрация проводится один раз в три года, в период с 1 января по 31 декабря, а также непосредственно перед заключением договора социального найма жилого помещения, по результатам актуализации данных учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

 

4. Задачами Перерегистрации являются подтверждение права граждан состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, а также выявление среди состоящих на учете тех граждан, которые утратили право на получение жилых помещений, в целях снятия их с учета.

 

         5.Администрация Олонецкого национального муниципального района, информирует население о проведении перерегистрации через средства массовой информации ( Газета «Олония», «Русское радио – Олонец», официальный сайте МО «Олонецкий национальный муниципальный район»)

 

6. В период с 1 января по 31 декабря гражданин обязан предоставить в администрацию Олонецкого национального муниципального района заявление (Приложение 1) со сведениями, подтверждающие его статус нуждающегося в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма.

Подтверждение гражданином сведений осуществляется в следующем порядке:

- если у гражданина за истекший период не произошло изменений в ранее представленных сведениях, то оформляется расписка гражданина, в которой он подтверждает неизменность ранее предоставленных им сведений;

- в случае, если в составе сведений о гражданине произошли изменения, гражданин обязан предоставить новые документы, подтверждающие произошедшие изменения. В этом случае Администрация Олонецкого национального муниципального района осуществляет проверку обоснованности отнесения гражданина к нуждающемуся в жилом помещении с учетом новых предоставленных документов.

Гражданин несет ответственность за достоверность представленных сведений.

 

7. Для актуализации данных учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях Администрация Олонецкого национального муниципального района вправе запрашивать самостоятельно в соответствующих организациях документы:

- об изменении места жительства;

- об изменении состава семьи;

- справки органов государственной регистрации о наличии или отсутствии жилых помещений на праве собственности по месту постоянного жительства членов семьи.

 

8. Все изменения вносятся в учетное дело о заявителе.

 

9. При снятии гражданина с учета в соответствии с действующим законодательством перенумерация очереди до окончания Перерегистрации не производится.

 

10. После проведения Перерегистрации уточняется очередность граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях с учетом произошедших за текущий год изменений, и формируются новые списки.

                                                                                                                                                                                                              11. Измененные списки утверждаются постановлением Администрация Олонецкого национального муниципального района до 20 января текущего года.

 

 

 

Приложение 1 к Инструкции по проведению перерегистрации граждан,  состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях,предоставляемых по договорам социального найма

 

Главе  администрации Олонецкого национального муниципального  района  Прокопьеву С.К.

от:________________________________________

__________________________________________

постоянно проживающего (ей) по адресу:

_________________________________________

_________________________________________

 

телефон  

 

 

_________________________

         
 

ЗАЯВЛЕНИЕ

            Прошу провести перерегистрацию, как состоящего (ую) на учете в качестве нуждающегося в жилых помещениях,предоставляемых по договорам социального найма, на основании документов, предоставленных мною ранее для постановки на учет.

Подтверждаю, что обстоятельства, являющиеся основанием для постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях,предоставляемых по договорам социального найма, ______________________________.

                                      (Не изменились/изменились)

Подтверждаю, что я и члены моей семьи ознакомлены с изменениями нормативно-правовой базы по признанию и учету граждан нуждающихся в жилых помещениях,предоставляемых по договорам социального найма.

 

Дополнительно прилагаю следующие документы:

1.      ___________________________________________________________

2.      ___________________________________________________________

3.      ___________________________________________________________

4.      ___________________________________________________________

5.      ___________________________________________________________

 

Подтверждаю, что  сведения в предоставленных ранее документах, достоверны.

           

               _____________________________                   «___»________________ 20___ г. 

                                                            (подпись) 

Поиск
Контакты

Contacts

  • 186003, Республика Карелия, Олонецкий район, д.Тукса, ул.Новая, д.1а
  • (81436) 46437; 8-921-521-02-15
  • (81436) 46437
  • adm_tyksa@mail.ru

Связаться с разработчиком сайта